Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Просмотр фотографий на TVIX 7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОСМОТР ФОТОГРАФИЙ НА TVIX 7000

Автор Сообщение
Sergey46 
новичок

новичок
30.03.2010 - 16:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не могу разобраться с показом фотографий: в настройках только количество секунд при слайдшоу и все. А как же смотреть по одной фотографии управляя вручную? Может есть какая программа дополнительная?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кнопки |>| разве не переключают картинки в ручную? На сколько я помню, кнопка >|| запускает и останавливает слайд шоу, а кнопки |>| дают возможность ручного листания фото в режиме паузы
 
 
Sergey46 
новичок

новичок
03.04.2010 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
кнопки |>| разве не переключают картинки в ручную? На сколько я помню, кнопка >|| запускает и останавливает слайд шоу, а кнопки |>| дают возможность ручного листания фото в режиме паузы


К сожалению не перелистываются этой кнопкой фотографии, или у меня руки не оттуда растут (при нажатии на эту кнопку никакой реакции не наступает).
Может есть другие предложения?
Буду очень благодарен
 
 
vasanek 
новичок

новичок
03.04.2010 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тоже был интересен этот вопрос, не листает в ручную.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
03.04.2010 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня листает, а если в папку с фотками кинуть mp3, она будет играть фоном.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
03.04.2010 - 17:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergey46
vasanek


Листаются кнопками | << (prev) и >> | (next). Об этом, кстати, в инструкции написано.

Nakop редактировал сообщение 03.04.2010 17:32
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
03.04.2010 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как только сейчас не пробовал, кнопками | << (prev) и >> | (next) листаются только если поставить задержку на 60 сек. Получается полуручное управление, если хочется вручную листать нужно ставить задержку слайда побольше и в этом промежутке успевать пролистывать или наоборот задержку слайда поменьше, а если нужно остановить взгляд на фото дольше то на паузу.

vasanek редактировал сообщение 03.04.2010 21:06
 
 
Sergey46 
новичок

новичок
05.04.2010 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже листаются но "с неохотой", а слайдшоу тем не менее не прекращается и идет своей чередой. Правда я не экспериментировал с разными интервалами. Так что мне кажется либо прошивку по этому поводу не мешает немного подправить, либо предложить какую-нибудь програмку, что бы отключать родное слайдшоу и пользоваться этой программой.
vasanek:
Как только сейчас не пробовал, кнопками | << (prev) и >> | (next) листаются только если поставить задержку на 60 сек. Получается полуручное управление, если хочется вручную листать нужно ставить задержку слайда побольше и в этом промежутке успевать пролистывать или наоборот задержку слайда поменьше, а если нужно остановить взгляд на фото дольше то на паузу.
 
 
Sergey46 
новичок

новичок
05.04.2010 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
У меня листает, а если в папку с фотками кинуть mp3, она будет играть фоном.

F вот по поводу MP3 пожалуйста поподробнее. Ведь количество фотографий в каждой папке разное и соответственно разная продолжительность показа, как же и чем обрабатывать файлы MP3 что бы подогнать по длине показа?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
05.04.2010 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergey46:
У меня тоже листаются но "с неохотой"

Задержки с листанием возникают из-за того, что твикс медленно их читает. Чем больше размер фото, тем больше задержки.

F вот по поводу MP3 пожалуйста поподробнее. Ведь количество фотографий в каждой папке разное и соответственно разная продолжительность показа

Нет надобности что-то подгонять, mp3-файл(ы) играется по-кругу.
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
05.04.2010 - 20:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergey46:
слайдшоу тем не менее не прекращается и идет своей чередой

Я так понял нет полностью ручного управления и по мне вполне логично. Если смотришь слайд с интервалом допустим в 5 сек и нужно где то задержать взгляд то всегда можно воспользоваться паузой, а если охото полистать в ручную то ставишь самый большой интервал в 60 сек и листаешь вручную, вряд ли вручную кто то будет листать с интервалом больше 60 сек, накрайняк опять пауза.
 
 
7ergey 
новичок

новичок
24.04.2010 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня, кроме этой проблемы, еще одна неприятная. Не все, но почти все фотографии заваливаются набок, т.е. длинной стороной по горизонтали, даже если развернуты по человечески. С фотками все ОК, т.е. через другой проигрыватель или через картридер телевизора показывает как надо, а через "7000" заваливает
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.04.2010 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
С фотками все ОК, т.е. через другой проигрыватель или через картридер телевизора показывает как надо, а через "7000" заваливает

А на ПК как показывает?

7ergey:
Не все, но почти все фотографии заваливаются набок, т.е. длинной стороной по горизонтали, даже если развернуты по человечески.

Надо выяснить в чем разница между теми, которые не заваливаются и теми которые заваливаются набок...
 
 
7ergey 
новичок

новичок
25.04.2010 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашел причину, решил проблему. Она не имеет отношения к TVIX. У меня NIKON D80. При фотосъемке "вертикальных" кадров камера зашивает в свойства jpg файла, что камеру на момент съемки "вертикализировали". Когда в просмоторщике Windows меняешь расположение кадра на 90 градусов, для нормального просмотра, кадр поворачивается, но прежняя информация сохраняется. TVIX её видит и "крутит" кадр еще на 90 градусов! Т.е. не надо разворачивать фотоснимок на компе! Оттестил, все работает!

7ergey редактировал сообщение 25.04.2010 08:16
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.04.2010 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

О, как! Будем знать.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.